Как получить служебку при имеющихся долях жилья и предложении однокомнатной квартиры военнослужащему
Вы не знаете, а нам - гадать?
приказ 590 фсб рф пункт 12
12. В целях определения нуждаемости в служебном жилом помещении и принятия на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении военнослужащим подается в жилищную комиссию соответствующий рапорт по рекомендуемому образцу (приложение N 5), к которому прилагаются следующие документы:
а) справка подразделения кадров по форме согласно приложению N 2, выдаваемая подразделением кадров органа безопасности по обращению военнослужащего;
б) выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета с места жительства военнослужащего и членов его семьи (вместо указанных документов может предоставляться единый жилищный документ);
в) копии свидетельств о регистрации права собственности на жилое помещение, договоров, послуживших основанием для приобретения жилых помещений в собственность (купли-продажи, мены, дарения, передачи жилого помещения в собственность граждан и т.д.), договоров социального найма или найма специализированного жилого помещения, а при вселении в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя, копии дополнительных соглашений к нему в части указания в договоре нового члена семьи нанимателя. В случае отсутствия заключенного в установленном порядке договора социального найма или найма специализированного жилого помещения прилагается копия ордера на вселение в жилое помещение. Документы, указанные в настоящем подпункте, прилагаются в случае наличия у военнослужащего и (или) членов его семьи специализированного жилого помещения, жилого помещения, занимаемого по договору социального найма и (или) принадлежащего им на праве собственности;
г) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
д) копии документов, удостоверяющих личность военнослужащего и членов его семьи;
е) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака, установлении отцовства, усыновлении (удочерении).
Прилагаемые к рапорту копии документов заверяются начальником (заместителем начальника) подразделения кадров органа безопасности.
В случае невозможности представления каких-либо документов, предусмотренных настоящим пунктом, военнослужащим подается рапорт с объяснением причин невозможности их представления.
(п. 12 в ред. Приказа ФСБ России от 23.05.2013 N 260)
© КонсультантПлюс, 1992-2014