Проблема с возвратом денег за отмену тура в Тайланд - возможно ли вернуть всю сумму и являются ли дополнительные расходы не возвратными?
Проблема следующая, приобрели тур в Тайланд у тур агенства, на 3 человек 18.11.2014. вылет назначен на 26.11.14. По личным причинам не можем улететь в эту дату. Сегодня ездили в агенство и написали заявление о расторжении договора и просьбе вернуть деньги. На момент подачи заявления нам не были выданы ни билеты, ни бронь гостиницы, в заявлении мы это указали. Тур агентство говорит, что возврата скорее всего не будет и 100% суммы мы просто теряем тк они уже перечислили деньги тур оператору. Возможно ли вернуть всю сумму? И если агенство предъявит расходы, на билет на гостиницу и тд они являются не возвратными?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.