Будьте добры, подскажите, как прописать "вилку окладов" в штатном расписании.

Будьте добры, подскажите, как прописать "вилку окладов" в штатном расписании. Если это возможно, то какие документы это регламентируют, и каким образом это указать в унифицированной форме № Т-3, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 1? Заранее благодарна!

Лучший ответ

Уважаемая Надежда! Прописсывать "вилку окладов" в штатном расписании не рекомендуется - при проверке ГИТ это считается нарушением. Если нужно ввести различную оплату для разных работников лучше использовать различные категории одной и той же должности и различные процентные надбавки.