Вопрос о пособии по уходу за ребенком при окончании срочного трудового договора
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я работаю по срочному трудовому договору, срок которого истекает 31 марта 2015 года, мой ребенок должен родиться 2 марта 2015 года. Больничный по беременности и родам мне заплатят через организацию, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в нашем отделении фонда соцстрахования сказали мне будут платить как безработной чуть больше 5 тысяч, не учитывая мои доходы за последние 2 года. Законно ли это? Заранее спасибо!
не учитывая мои доходы за последние 2 года. Законно ли это?
---вполне законно.