Необоснованное начисление за интернет-трафик на рабочем телефоне - как добиться подробной детализации и защитить свои права
Рабочий телефон предоставлен мне компанией, по итогам октября расходы за интернет-трафик на номере составили около 42 тыс. рублей вместе с НДС. Из детализации по превышении лимита в три гигабайта на интернет-трафик мне с 23.10.2014 он начисляется платно. Странность в другом - 14.10.2014 г. в детализации появляется следующая запись:
14.10.2014 17:28:15 +04:00 номер телефона 0:14 0,0000
14.10.2014 17:54:12 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион. Москва HSDPA (3G) 4041444Kb 28262,8726
Получается, ещё находясь в рамках лимита в три гигабайта я успел за 26 секунд скачать из Интернет 4 гигабайта по мобильному интернету? Думаю, имеет место ошибочное начисление. Моё положение пользователя, осложняется тем, что сотрудники компании, в которой я работаю, не хотят заниматься выяснением обстоятельств дела, поэтому приходится заниматься им самому.
От сотрудников МТС хочу добиться подробной детализации с указанием посещённых веб-сайтов, трафика и стоимости услуги. Они делать это отказываются ссылаясь не невозможность. Думаю, они не правы, подскажите как этого добиться и на какие законы можно сослаться?
Здравствуйте, Николай Сергеевич!
По ЗОПП подавайте претензию. Всего Вам самого доброго.