Незаконные действия работодателя - предупреждение о сокращении после выхода с отпуска с понижением заработной платы. Что делать?
У меня следующий вопрос. Мой отдел полностью попадает под сокращение в новой структуре предприятия. Новая структура еще не утверждена, а сотрудников отдела уже предупреждают под подпись о сокращении, причем с понижением заработной платы задним числом. В то время, когда всех предупреждали, я находилась в отпуске. Вышла на работу, проработала уже больше 10 дней и только сейчас мне сообщают, что я должна ознакомиться под подпись о сокращении, да еще с понижением заработной платы на последующие два месяца, с момента, когда я вышла из отпуска (снятие надбавки). Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны работодателя и, если нет, что в таком случае необходимо предпринять?! Спасибо!
правомерны ли такие действия со стороны работодателя и, если нет, что в таком случае необходимо предпринять?
---понятно что неправомерны. но о вас видимо просто забыли.