Риски при покупке полностью достроенного офиса без права собственности - ограничение доступа и возможность сноса
Имеется полностью достроенный офис - функционирует уже 2 года на 4 этаже. Сдавался многократно в аренду (я там понимаю без серьезного договора) Собственник здания не получил документы на право собственности на эту достройку на 4 этаже. Документы они подали 2 года назад на право собственности. Предлагают договор переуступки прав. Вместо свидетельства о собственности.
Вопрос сводится к следующему: чем я как покупатель рискую? Собственник может сменить замок и запретить мне доступ в это помещение на 4 этаже. То есть по сути эта достройка не принадлежит никому? Или вообще местные власти постановят снести этот 4 этаж как не законное строение. Что можете посоветовать уважаемые юристы?
Здравствуйте, Евгений!
Вы рискуете необратимыми правовыми последствиями. Нужно смотреть документы. Всего Вам самого доброго.