Права работника при расторжении срочного трудового договора по инициативе работника из-за болезни и неисполнения обязательств работодателем
24 ноября 2014 г. находясь на больничном написала заявление о расторжении срочного трудового договора по инициативе работника в связи с болезнь (справка больницы) и неисполнением работодателем обязательств по трудовому договору с 24 ноября 2014 г. Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня 2 недели? Имеет ли право работодатель требовать переписать заявление установив дату увольнения с 26 ноября 2014 г. ?
Если Вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию, то срок для предупреждения работодателя о дате увольнения не может быть меньше 14 дней, кроме случаев, указанных в ст. 80 Трудового кодекса РФ