Как сохранить неиспользованный отпуск в случае отсутствия возможности его использования до Нового года?
День добрый! У меня есть неиспользованный отпуск за период с 24 января 2014 г. по 24 января 2015 г.. Работодатель разбивает отпуска по 2 недели. Сейчас, до Нового года пойти в отпуск нет возможности. Графика отпусков в компании нет. Как лучше поступить, чтобы отпуск не сгорел? Писать заявление о переносе отпуска в этом случае следует?
В следующем году Вы имеете право отгулять отпуск, который не отгуляли в этом году, плюс в следующем. Либо просить компенсацию за неотгулянный отпуск, хотя по практике Работодатель на компенсацию не идет. Удачи