Отсутствие трудового договора - могу ли я претендовать на сокращение в случае закрытия аптеки?
При устраивании на работу не был заключен трудовой договор, но было подписано заявление об устройстве на работу, через 2 месяца работодатель решает закрыть аптеку, и говорит пиши заявление об увольнение, скажите имею ли я право на сокращение.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если договор не заключался, возможно что не было официального трудоустройства, в этом случае не имеете право на сокращение. Вы можете отказаться писать заявление на увольнение.
Где то слышала, что официальное трудоустройство наступает если работник приступил к выполнением обязанностей на 4 день и одинаковую юридическую силу имеет как устное заявление так и письменное заявление, или я ошибаюсь заранее спасибо!!!
Есть такое, но доказывать это нужно через суд.