LSN Messenger
Валдай, 26.11.2014, 18:33

Продажа 1/6 части доли дома с земельным участком - необходимость отказов других собственников, форма отказа, возможные препятствия и налоговые обязательства

Вопрос №5482273 из г. Валдай
опубликован 26.11.2014, 18:33
Хочу продать 1/6 часть доли дома с земельным участком своему родственнику, у которого также есть в собственности часть дома и участка. Нужны ли мне отказы от других собственников (у которых половина дома)? если да, то в письменной форме или в устной будет достаточно? Как быть, если они откажутся оформлять отказ? Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли, если я продам ее за 70 тыс. руб? (в собственности менее 3-х лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собираетесь продать одному из сособственников оставшихся 5/6 долей?

Тогда не надо никаких уведомлений.

Налога с 70 000 руб. не нужно, так как менее 1 000 000 руб

26.11.2014, 21:17

Да, я хочу продать свою 1/6 часть дяде, у которого в собственности 1/3 этого дома и участка!

26.11.2014, 23:01

Я же ответила - не нужно уведомлять.

27.11.2014, 01:07