Курган, 28.11.2014, 06:06

Страховая компания хочет уволить меня после конфликта с агрессивной клиенткой - есть ли основания обратиться в суд?

Вопрос №5495710 из г. Курган
опубликован 28.11.2014, 06:06
Я работаю в страховой компании. В обед ко мне прибежала агрессивная клиентка и потребовала, чтобы ее приняли, на что я ей пояснила, что у нас сейчас обеденное время, приходите после обеда. Она не хотела ничего слушать ругалась матом, кричала, потом сказала, что руководитель тогда тебя заставит меня обслужить и побежала к начальнице. Начальница мне также указала, чтобы я ее приняла и добавила, что я вообще буду работать и в обед, и всегда, когда мне скажут. Я подала позже жалобу высшему руководству, и они также выставили эту ситуацию так, что обед тут ни при чем, я эту клиентку не приняла бы и в рабочее время, и что она пришла ко мне без 5 минут до начала обеда, поэтому я должна была ее принять, сейчас они хотят уволить меня. Хотя у меня есть прямые доказательства и свидетели, которые наблюдали со стороны, так как в программе, которой я работаю, проставляется время и там точно видно, что последний клиент ушел от меня в 12.10, мой обед с 12.00 до 13.00. Агрессивная клиентка ушла от меня в 12.20, и отказать ей было мое право по трудовому кодексу. Могу ли я обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право в случае, если Вас накажут. Только доказательствами запаситесь..

28.11.2014, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, что либо так, либо мы тебя на постоянный контроль ставим. Я сегодня пойду документы подписывать.

28.11.2014, 06:13

Не стоит этого делать.

28.11.2014, 06:14