Продажа дома - Как не вернуть задаток и закончить сделку с покупателем, не соглашающимся на продление договора?
Я продаю дом. Согласно договору о намерениях. Сделка должна состояться не позднее 30 ноября. У покупателя нет денег. Он просит продлить договор. Меня это не устраивает. Как мне не возвращать задаток и распрощаться с покупателем?
Лучший ответ
В случае если в Вашем предварительном договоре оговорен срок передачи денег, например до 01.01.01. тогда после данной даты направьте претензию покупателю и обратитесь в суд с иском о прекращении договорных обязательств.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!