Проблема с банкоматом - Без денег и в чужом городе – кто несет ответственность?

Вопрос №5502963 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2014, 21:47
Снимал деньги с карточки в банкомате, банкомате не выдал денег и изъял карточку, позвонив в службу поддержки получил такой ответ, что карточку нужно заблокировать, а так как инкосация сегодня уже была, мне нужно ждать понедельника, чтобы получить карточку и разблокировать для получения денег, больше они ни чем помочь не могут, спросив причину изъятия карты банкоматом, одекватного ответа не получила, сказали что причины они не знают. Я приехала в командировку, должна завтра улетать, теперь нахожусь в чужом городе, без денег и начлега, сама в положении, не знаю где начевать и чем питаться эти 2 дня. Несёт ли банк ответственность за неисправность банкомата и могу ли я подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

28.11.2014, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С письменной притензии в банк?

28.11.2014, 21:53

Если у Вас есть претензии к банку, то их надо облечь в материальную форму

28.11.2014, 21:54

На вашем месте подал бы иск в суд. Но если срочно нужно, езжайте в банк, любое отдделение и снимайте деньги по паспорту.

28.11.2014, 21:57