Отклонено предоставление отпуска после прогула - что делать в данной ситуации?
Должны ли мне предоставить отпуск, если:
График отпусков на следующий год составлялся, но даты моего отпуска прогорели по причине вынужденного прогула
22 января я был уволен, 24 сентября восстановился по суду.
Отпуска еще не отгуливал.
Написал заявление об отпуске 25 ноября, согласовал у непосредственного руководителя 25 ноября, отдал в кадры на решение директора 26 ноября, в заявлении прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск с 1 декабря на 19 дней.
Получил устный отказ.
Если отпуск не по графику, то только с разрешения работодателя
График не я нарушил, а работодатель. Не в его интересах соблюдать ТК и дать возможность работнику отгулять положенный отпуск?
Обратитесь в труддовую инспекцию или в суд