Увольнение работника в связи с ликвидацией подразделения - стоит ли соглашаться на условия?

Вопрос №5504000 из г. Сургут
опубликован 29.11.2014, 00:26
Представитель работодателя представил уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией структурного подразделения, в котором сказано, что увольнение будет по согласованию сторон с компенсацией выплаты одного ежемесячного оклада согласно штатному расписанию. С данной процедурой увольнения работник не согласен, так как подразделение работает в условиях крайнего севера. Стоит ли ставить подпись в данном случае или не отказаться от подписи? Как лучше в данном случае работнику вести себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ставить подпись в уведомлении о расторжении трудового договора, связи с ликвидацией, то работодатель может составить акт, об отказе, что работник отказался и что дальше делать работнику?

29.11.2014, 01:01

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд о том, что уведомление создано с нарушением закона

29.11.2014, 01:03

Не ставить подпись, поскольку такое уведомление не соответствует трудовому аконодательству. когда приведут в соответствие - тогда и поставите

29.11.2014, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если не ставить подпись в уведомлении о расторжении трудового договора, связи с ликвидацией, то работодатель может составить акт, об отказе, что работник отказался и что дальше делать работнику?

29.11.2014, 01:01

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд о том, что уведомление создано с нарушением закона

29.11.2014, 01:03

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034