Увольнение работника в связи с ликвидацией подразделения - стоит ли соглашаться на условия?
Представитель работодателя представил уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией структурного подразделения, в котором сказано, что увольнение будет по согласованию сторон с компенсацией выплаты одного ежемесячного оклада согласно штатному расписанию. С данной процедурой увольнения работник не согласен, так как подразделение работает в условиях крайнего севера. Стоит ли ставить подпись в данном случае или не отказаться от подписи? Как лучше в данном случае работнику вести себя?
Если не ставить подпись в уведомлении о расторжении трудового договора, связи с ликвидацией, то работодатель может составить акт, об отказе, что работник отказался и что дальше делать работнику?
Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд о том, что уведомление создано с нарушением закона
Не ставить подпись, поскольку такое уведомление не соответствует трудовому аконодательству. когда приведут в соответствие - тогда и поставите