Как определить плату за отопление подвального помещения, объединенного с квартирой над ним через незаконно созданный проход
Подвальное помещение совмещено к квартирой расположенной над ним через лестницу. Как насчитывать плату за отопление подвального помещения?, по документам это разные помещения, проход сделан незаконно.
то есть насчитывать как для жилого помещения или есть какой-то коэффициент
Вы не поняли, это не жилое помещение.
оно совмещено с жилым, так как считать за отопление? ведь отапливается не кв.м. а объем?
Плата рассчитывается от площади.
это понятно, но стоимость за кв.м. какая будет? такая же как для жилого?
В соответствии с тарифами УК для нежилых помещений.
Вам правильно ответили.
в ТСЖ расчет идет по УУ, тариф одинаковый для жилых и нежилых, но все нежилые помещения расположены на первом этаже и имеют отопительные приборы, а это нежилое помещение в подвальном помещении, как насчитывать отопление?
я являюсь председателем ТСЖ, но как насчитать собственнику этого помещения за отопление не знаю))
Вы ОДН начисляете? Здесь именно так и должно быть. Если он не собственник, то ему начисление незаконно. Уточнить вопрос Вы можете у поставщика услуг