Иваново, 29.11.2014, 00:51

Как определить плату за отопление подвального помещения, объединенного с квартирой над ним через незаконно созданный проход

Вопрос №5504105 из г. Иваново
опубликован 29.11.2014, 00:51
Подвальное помещение совмещено к квартирой расположенной над ним через лестницу. Как насчитывать плату за отопление подвального помещения?, по документам это разные помещения, проход сделан незаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обще домовая собственность.

29.11.2014, 00:56

то есть насчитывать как для жилого помещения или есть какой-то коэффициент

29.11.2014, 01:00

Вы не поняли, это не жилое помещение.

29.11.2014, 01:01

оно совмещено с жилым, так как считать за отопление? ведь отапливается не кв.м. а объем?

29.11.2014, 01:05

Плата рассчитывается от площади.

29.11.2014, 01:06

это понятно, но стоимость за кв.м. какая будет? такая же как для жилого?

29.11.2014, 01:08

В соответствии с тарифами УК для нежилых помещений.

29.11.2014, 01:11

Вам правильно ответили.

29.11.2014, 01:12

в ТСЖ расчет идет по УУ, тариф одинаковый для жилых и нежилых, но все нежилые помещения расположены на первом этаже и имеют отопительные приборы, а это нежилое помещение в подвальном помещении, как насчитывать отопление?

29.11.2014, 01:14

я являюсь председателем ТСЖ, но как насчитать собственнику этого помещения за отопление не знаю))

29.11.2014, 01:32

Вы ОДН начисляете? Здесь именно так и должно быть. Если он не собственник, то ему начисление незаконно. Уточнить вопрос Вы можете у поставщика услуг

29.11.2014, 09:47