Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуаци?
Я уже к вам обращалась со своим вопросом (по поводу лишения родительских прав бывшего мужа мамы, т.к. он не платит алименты 15 лет, мне 15 лет). Так вот, мама была в органах опеки и попечительства, там сказали, что нужно предоставить ксерокопию трудовой книжки бывшего мужа, справку с его места жительства, и написать заявление и затем все отправить в другой город, где проживет бывший муж (на данный момент мы проживаем в разных городах, и возможности собрать нужные документы у мамы нет, а мама состоит в браке с другим мужчиной 9 лет). Т.к. бывший муж мамы постоянно пьет, мы попросили сестру бывшего мужа помочь нам, но она отказалась, ссылаясь на то,что он её брат. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуаци?
Лучший ответ
Зачем с вас требуют такие документы - ума не приложу.
Для лишения родительских прав вам СОВЕРШЕННО не нужна его трудовая книжка. Если суду она потребуется - суд её и запросит у мужа.
С какой целью с вас требуют документы, которые вы заведомо никак получить не сможете. О чём заявление-то?
С уважением,
Антон Жаров
Уважаемая Ирина, Вы можете ходатайствовать в суд об истребовании данных документов
Юридические услуги в Тюмень
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций