Может ли работодатель расторгнуть договор и заключить новый при переводе на более солидную должность?
Скажите, пожалуйста, может работодатель в связи с переводом на другую должность (более солидную) расторгнуть договор прежний и сразу же заключить новый на новую должность но все остальное оформление документов будет выглядеть как простое повышение в должности. Они говорят что старый договор не соответствует Трудовому кодексу по многим пунктам.
Уважаемый Кирилл, вполне возможно, что действующий трудовой договор не соответствует ТК РФ. Переход Вас на более высокую должность безусловно подразумевает внесение изменений в действующий трудовой договор. Ничего страшного для Вас здесь нет