Вопросы по переуступке прав собственности в новостройке в Ленинградской области - необходимые документы, сроки оплаты и информация о банкротстве ЖК.
Хочу купить квартиру в ленинградской области по переуступке прав собственности в новостройке. Какие документы должны мне предоставить? Когда производить оплату? И можно ли узнать является ли данный жк банкротом?
Договор долевого участия в строительстве, зарегистрированный в Россреестре, справку об оплате суммы по договору ДДУ. Посмотрите разрешение на строительство по указанному объекту. на моем сайте в разделе "интересно знать" есть ссылки на способы проверки разрешения на строительство и банкротство застройщика. Здесь не имею возможности дать ссылку на сайт, а расписывать долго.
Если дом не сдан в эксплуатацию, должен быть договор между Продавцом и Застройщиком долевого участия, зарегистрированный в Росреестре, проверьте срок действия договора и сдачи дома, запросите выписку из Росреестра есть ли ограничения в регистрации прав на этот дом. А о банкротстве можете узнать на сайте арбитражного суда.
договор долевого участия,
обратитесь в налоговую и в ССП