Нужна помощь - Шантаж по поводу фальшивого военного билета и угрозы о вызове полиции

Такая ситуация: купил военный билет, в комиссариате, по документам все официально, вписали болезнь астма, которой у меня нет. Проблема в том, что моя мать-алкоголочика, с которой я живу, постоянно мне угрожает, что пойдет и заявит в милицию на мой билет, этот шантаж продолжается уже два года, после того как я случайно проговорился о его происхождении. Прошу вас, помогите мне, дело доходит уже до отъема квартиры у меня под предлогом того, что она меня упечет в тюрьму. Она свою квартиру потеряла и я ее взял жить к себе, а она тут устраивает дебоши и скандалы, водит своих друзей а меня ни во что не ставит, постоянно шантажируя.
Лучший ответ

Для конфиденциальности Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

Ничего вам не будет - вы же не в прямом смысле купили билет - а врачебная комиссия выявила у вас астму.

Добрый день, Даниил Александрович.

Такие действия, как покупка военного билета, незаконны

Статья 291 Уголовного кодекса РФ - дача взятки.

Наказанию по данной статье подвергается взяткодатель (т.е. Вы), взяткополучатель (сотрудник военкомата) будет преследоваться по статье 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки), а также посредник, при наличии, - статья 291.1 Уголовного кодекса РФ (посредничество во взяточничестве).

Самое строгое наказание взяткодателю - штраф до девяностократной суммы взятки, или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки!

Также статья 327 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, а также за использование заведомо подложного документа.

Не стоит забывать и о статье 328 Уголовного кодекса РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Если по документам в военном комиссариате ()по Вашему личному делу) все чисто и значится данное заболевание в рамках медицинской комиссии, то Вам бояться не чего и на поводу у "вымогателей и шантажистов" можете не идти.

Если же в Вашем личном деле нет "астмы", а в военном билете есть, то можете попасть под последствия описанные мной выше.

Удачи Вам!

Объясните ей популярно, что 2 года спустя такие вещи недоказуемы.