Проблемы с заказанной кухней - столешница с браком и фабрика отказывается ее заменить

Заказывал кухню на заказ. Привезли, собрали, установили. Но столешница оказалась с браком (видны линии склеивания) и выполненной из другого материала (более дешевого), что категорически не устраивает. Акта сдачи-приемки не было. Сроки поставки по договору прошли. Фабрика изначально обещала заменить столешницу на столешницу надлежащего качества и материала, теперь отказывается. Должны были поставить до 17 ноября. Привезли и поставили 25 ноября. А сегодня вот говорят, что не будут менять столешницу, а только ремонтировать. И расходы по демонтажу бытовой техники и мойки должен оплачивать я.
Лучший ответ

проводите независимую экспертизу по качеству столешницы и обращайтесь в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!