Почерковая экспертиза документа, подписанного 4 года назад, дает 100% результат - возможность оспорить и точность результатов
Проведена почерковеческая экспертиза документа, подписанного 4 года назад. Результат экспертизы-100%, утверждающий. Может ли экспертиза давать 100 % результат, ведь почерк человека может меняться несколько раз в течении года, не говоря уже а нескольких годах, и как оспорить этот результат?
Можно провести еще одну экспертизу, заявив соответствующее ходатайство.
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
ДА, может давать такой результат.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Если вы считаете выводы экспертов неправильными (а такое бывает, бывает, когда два разных экспертных учреждения делают противоположные выводы), можно сделать следующее: просить вызвать в суд эксперта для дачи пояснений, подробно его допросить; подать ходатайство о проведении повторной экспертизы, подробно обосновать, чем это вызвано. Нужно смотреть, какие документы исследовались экспертом, что за экспертное учреждение проводило экспертизу и т.д.
не 100%, но 99 может давать. Экспертизу проводят профессионалы своего дела, поверьте, они поймут, что это одна и та же рука.