День добрый достапочтивые юристы!
Дмитрий, "заведение" второй трудовой книжки трудовым законодательством не предусмотрено (в лучшем случае она будет просто недействительна, а в худшем - Вашего работодателя могут привлечь к уголовной ответственности за её подделку).
По поводу "минимум налогов" - могу сказать, что сие тоже есть подстава для Вашего работодателя, меня и наших коллег, т.к. сие есть не что иное, как приискание способов уклонения от налогов и побуждение третьих лиц дать рекомендации по совершению в лучшем случае правонарушения, в худшем - преступления.
В Вашей ситуации могу посоветовать проще - оформиться по совместительству без "заведения" второй трудовой книжки. Что касается минимума налогов - соответственно, Вам должны платить минимальную зарплату. Ответ даётся не в контексте предыдущего абзаца, а в случае, если Вам необходим, например, трудовой стаж в конкретной фирме и в конкретной должности. Либо можете оформиться по совместительству там, где у Вас уже лежит трудовая книжка.
P.S. Слово - "достапочтивые" правильно пишется "достопочтимые".