Возможности и ограничения при работе на условиях неполного рабочего времени или на дому при получении пособия от гос-ва во время отпуска по уходу за ребёнком

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3-х лет, сейчас ребёнку год и 3 месяца. Во время отпуска потеряла работу (компанию ликвидировали), сейчас безработная, получаю пособие от гос-ва. Хочу начать работать. В ст.256 ТК говорится, что я могу продолжать получать пособие при условии, что буду работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. Что подразумевается под этой фразой и как ФСС определяет, где и на каких условиях я работаю? А если периодически буду приезжать в офис? Откуда вообще взялось именно такое условие? Устроиться на работу на таких условиях, придя с улицы (своё-то место работы я потеряла), довольно сложно. З/п, скорей всего, будет серая или чёрная. Устроить ребёнка в ДДУ в этом возрасте я не могу, помогать мне некому, а нанять няню с той з/п, которую подразумевает работа при условии частичной занятости, нереально. Есть ли вообще какой-то законный выход из этого замкнутого круга?
Лучший ответ

А что с работой на дому? Есть ли какие-то нормативы по длительности рабочего дня, по размеру зарплаты? Если работник периодически приезжает в офис - то это уже не на дому? Спасибо

Здравствуйте! У Вас в труд.договоре должно быть обозначено, что Вы работаете именно на полставки