Рязань, 20.12.2014, 04:47

Могу ли я написать Ходатайство о приобщении аудиозаписи к протоколу и подать в канцелярию суда если протокол был ранее написан.

Вопрос №5683077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2014, 04:47
Могу ли я написать Ходатайство о приобщении аудиозаписи к протоколу и подать в канцелярию суда если протокол был ранее написан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, аудиозапись судебного заседания вы могли приобщить вместе с замечаниями на протокол судебного заседания в порядке и сроки, предусмотренные ст. 231 ГПК РФ. Если пятидневный срок, указанный в данной статье истек, вам будет отказано в приобщении аудиозаписи.

20.12.2014, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ходатайство о приобщении аудиозаписи нужно подавать судье во время судебного заседания а не в канцелярию суда

20.12.2014, 04:54

Тогда как говорят "поезд ушел "? Апелляционный суд закончился ...Замечание на протокол написано ( хотя суд на него еще не дал ответ ) Кассация пройдет без моего участия ..

Аудиопротокол по гражданским делам суд не ведет и моя аудиозапись останется за бортом ? Или я принесу Ходатайство о приобщении аудиозаписи к протоколу и подам в канцелярию суда и его в любом случае должны будут приобщить к делу ?

20.12.2014, 05:35

Если вы обратитесь в канцелярию суда то будет следующее: вам скажут что рассмотрение дела закончилось ничего они принимать не будут- ,вообщем идите к судьям для решения вопроса

20.12.2014, 05:39