Москва, 20.12.2014, 22:04

Спор о сокращении должности и переводе на новую должность

Вопрос №5687421 из г. Самара
опубликован 20.12.2014, 22:04
\Добрый день. Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алеся в вашем случае, если вы не получали уведомление о сокращении, то вашу должность не могут сократить, тем более вы находитесь на больничном по беременности и родам.

20.12.2014, 22:07

если не уволят по сокращению - обжалуйте всё

20.12.2014, 22:06

Я не планирую увольняться! Меня волнует насколько было правмерно предлоджение должности другой работнице.

20.12.2014, 22:08

в принципе правомерно. однако Вас тогда должны были первести на иную должность

20.12.2014, 22:25