Неофициальное трудоустройство - отсутствие договора и отказ в выплате больничного и декретных
В марте 2014 года в мою трудовую книжку занесли запись что я работаю с 3 марта на должности администратор, но трудовой договор не подписывался, даже не давали! Сейчас легла в больницу по беременности на сохранение, а бухгалтер говорит что больничный ей не нужен, мы не оплачиваем, вскоре я собираюсь уходить в декрет. ВОПРОС: Считаюсь я официально устроенной? Почему они отказываются выплачивать больничный и ждут ли меня выплаты за декрет?
Запись в трудовой есть? Если не оплатят - обратитесь с жалобой на работодателя в соцстрах.