Отказали в выплате декабрьской премии при увольнении - действительно ли это законно?
Положение о премировании это локальный документ.Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ система оплаты труда, включая систему премирования, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Таким образом, Трудовой кодекс не содержит прямых требований о необходимости разрабатывать и иметь в наличии такой документ, как положение о премировании.
Неправильно. В трудовую инспекцию обращайтесь.
Здравствуйте. Премия тут на усмотрение работодателя по факту. но можете попробовать через суд её получить