Вместе с тем, проверкой по российским и зарубежным розыскным базам установлено, что автомобиль в розыске не значится.
Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности (я - четвертый хозяин). По истечении срока доверенности я обратился в ГАИ для его оформлении на мое имя.
На запросы о его регистрации и снятии ТС с учета двумя прежними владельцами было получено подтверждение, а на запрос в место выдачи ПТС (первый владелец) был получен ответ что данный автомобиль не регистрировался и ПТС на него не выдавался. Вместе с тем, проверкой по российским и зарубежным розыскным базам установлено, что автомобиль в розыске не значится. В соответствии с п.55 Пр.МВД РФ №59-03 г., регистрация автомобиля признана недействительной, меня обязали возвратить выданную специальную продукцию ГИБДД (т.е. техпаспорт, ПТС и номера), но т.к. машина не в розыске, ее не изъяли и она находится у меня на руках. Каким образом я могу ее теперь оформить и куда для этого надо обращаться. Если оформить ее нельзя, могу ли я продать ее номерные агрегаты (двигатель, кузов и т.д.)?
Лучший ответ
Александр вам надо решать вопрос с доблестнвм ГИБДД.Как же зарегистрировали автомобиль на двух первых владельцев если не было ПТС?Пусть устанавливают происхождение вашей машины.У них для этого есть специальное подразделение.И в службе уголовного розыска есть люди занимающиеся угоном и кражей машин.