Сочи, 28.12.2014, 17:34

Спор о незаконных аппартаментах в Сочи - физическое лицо требует возврат денег, застройщик молчит

Вопрос №5737030 из г. Сочи
опубликован 28.12.2014, 17:34
Купили аппартаменты в Сочи на 15-м этаже Построено 13-ть Из них узаконено пять Остальные решением суда под снос Написали заявление застройщику физ лицо о возврате денег В ответ тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательства, сроки ответов - 30 календарных дней. Если в течение 30 дней ответ не был дан, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительности сделки и возврата денежных средств, а также выплатой компенсации за моральный ущерб и упущенную выгоду (п. 5 ст. 453 ГК РФ, ст. 12 ГК РФ, ст. 15 ГК РФ, ст. 393 ГК РФ).

Ну, и конечно, в первую очередь нужно знакомиться с Договором.

28.12.2014, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы покупали с учетом 214-фз то у вас должен быть договор страхования. Читайте его условия как правило в договоре указывается условия получения страховой выплаты и размер ее совпадает со стоимостью квартиры.

Для более детального изучения ваше проблемы вышлите документы

28.12.2014, 17:38

Договор не по 214

28.12.2014, 23:02

Здравствуйте! Может быть тогда по 215-ФЗ? Как покупали: паевые взносы платили, предварительный договор заключали или договор займа? Скиньте договор на электронную почту, посмотрим бесплатно.

29.12.2014, 01:11

Если заявление уже писали, тогда прямиком в суд. И побыстрее пока застройщик у застройщика есть активы.

13.01.2015, 16:33