Снятие с кадастрового учета неправильно оформленного участка - с чего начать?
Вам необходимо заказать межевание ваших участков, желательно сразу оба участка межевать.
При межевании будет установлена кадастровая ошибка (такое бывает, когда межевание проводится без соседа.
А затем, по вашему заявлению Кадастровая палата может в административном порядке исправить кадастровую ошибку.
В случае отказа - вы вправе обратиться в суд с иском об исправлении кадастровой ошибки.
Вы - истцы,
Ответчики: Кадастровая палата Росреестра, администрация муниципального образования. кадастровый инженер, который допустил ошибку.
На основании решения суда в кадастр будут внесены соответствующие изменения и вам будут выданы новые правильные документы.