Трудности с арендой детской площадки - просьба об отсрочке и угрозы судебного разбирательства
Меня зовут Эдуард. В данный момент размещаюсь на территории коммерческой организации Дагомыс чай. в августе заключили договор об аренде детской площадки, но подписи ген. директора небыло. (до этого была заброшена 2.5 года) Ни воды ни электричества, ни туалета. Более двух месяцев занимался уборкой данной площадки. Начал ремонт бетонного покрытия, и подсобного помещения. Планирую создать комплекс развития детей (творческое прикладное искусство, технический кружок, летний кино-салон.) В связи с трудностями финансов, не могу выплатить арендную плату. Прошу арендодателей отсрочки. Нужно завершить ремонт. Но они не хотят ничего слышать. Более того собираются подать на меня в суд, и ещё привлечь за само-захват земли. До этого хитрым путем забрали договор-черновик с моей подписью. Затем стали спрашивать с меня почему не составляю я договор Помогите, как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! При отсутствии подписи стороны договор считается не заключенным. Для того чтобы сохранить за собой право пользование данным участком необходимо заключить договор с указанием фактических сроков пользования (прошлый период) и заплатить арендную плату. При отсутствии (задержке) оплаты собственник участка вправе обязать вас его освободить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!