Как поступить, если продавец отказывается от сделки после получения предоплаты и подписания расписки?
Хотели приобрести жилье, продавец просил внести часть денег как предоплату. Была взята расписка с продавца жилья, что она получила часть денег в счет будущего оформления и приобретения нами у нее жилья, а так же в расписка был указан точный адрес приобретаемого жилого помещения. На днях продавец сообщил о расторжении сделки. Как поступить?
Лучший ответ
Необходимо ознакомиться с распиской для правильного ответа на Ваш вопрос. Предварительный договор купли-продажи заключался? Соглашение о задатке? Или просто расписка, я.. такая-то получила деньги в счет приобретения жилья. Тогда это аванс, который она обязана Вам вернуть. Понудить к совершению сделки не получится так как нет предварительного договора купли-продажи. Если есть, обращайтесь на очную консультацию.