Славянск-на-Кубани, 02.01.2015, 07:47

Как защитить имущество и предотвратить визит приставов в дом брата жены - варианты и возможности

Вопрос №5751483 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 02.01.2015, 07:47
Живём с женой (она прописана тут) в доме её брата, но в силу трудностей может произойти визит приставов. Можно ли сделать опись всего имущества самим и у нотариуса зафиксировать что оно являеться имуществом брата жены ведь дом на нём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая опись вас не спасёт.

Судебный пристав включает в опись то имущество, которое принадлежит должнику. Поэтому в случае визита пристава собственник имущества должен будет представить приставу документы о принадлежности имущества.

В том случае, если пристав опишет всё таки всё имущество, то собственник вынужден будет обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи (освобождении от ареста)

03.01.2015, 09:17

Если у вашейжени что то есть она может оформить договор дарения брату

02.01.2015, 07:49

Нет чеков и т.д... Можно ли зафиксировать всё на брата (хозяина дома). Чтобы приставы ничего не описали.

02.01.2015, 08:20

Конечно составьте соглашения о пользовании квартирой и сохранности имущества, году будет указанной какое имущество собственника есть в доме .

02.01.2015, 15:30

Сергей Александрович, если приставы придут, они опишут имущество находящееся в доме. При оформлении приставами документа необходимо указать, что указанное имущество ни Вам, ни Вашей жене не принадлежит. Затем хозяин имущества должен оспорить составленный документ в суде, при этом доказательствами могут быть любые фактические данные, чеки, квитанции, указанный коллегой договор, свидетели. Удачи.

03.01.2015, 08:35

Можно ли это сделать без его присутствия. Брат в другом городе. Или только с ним?

03.01.2015, 07:25

Подскажите сколько стоит такой договор?

03.01.2015, 08:44