Вправе ли отказать застройщик дольщику в зачете взаимных требований?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 410 Гражданского кодекса РФ, обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!