Проблема с отделкой входной группы в новостройке - что могут сделать покупатели без получения ключей?
Купили квартиру в новостройке по договору долевого строительства, ключи еще не получили, ждем. На сайте застройщика, есть рисунок (проект) входной группы подъезда, что там будут зеркала и плитка от пола до потолка. Но на самом деле, отделка совершенно другая (плитка только на полу, стены просто покрашены). В Договоре ни чего об отделке подъезда не написано. Что мы, покупатели (есть инициативная группа), можем сделать в данной ситуации, если на момент передачи ключей подъезды не будут соответствовать тому виду, который заявлен на сайте?
вы можете потребовать строительную документацию (проект ) дома и разобраться - какой был перврначальный проект и почему он изменен. В случае разногласий и невозможности решения досудебно - обращаться в суд с определенными требованиями
Здравствуйте! Руководствоваться нужно именно договором, рисунки на сайте не имеют никакой силы
Если в договоре это не прописано, к сожалению ничего не сделаете
Вы вправе написать претензию застройщику о том, что" в связи с предстоящим оформлением актов приема – передачи квартир с участниками долевого строительства, а также принимая во внимание, что Застройщик располагает предоставленными ему Подрядчиком гарантийными
обязательствами, согласно ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве …» ПРОСИМ ВАС:
Привести внутреннюю отделку дома в соответствии с проектом, а также заявленной на сайте застройщика отделке входных групп.".
А разве дизайн подъезда на сайте Застройщика это не часть рекламы дома? Получается ложная реклама.
я вам ответил - единственно , чт вы можете грамотно , что имеет перспективу - узнать первоначальный проект и как собственники МКД, являющиеся собственниками общего имущества дома (а именно к общему имуществу относится подъезд и все остальное), поставить вопрос об изменениии первоначального проекта, если таковое (изменение) обнаружите...