Возможность продажи приватизированных комнат в коммунальной квартире при отказе от приватизации отдельных членов семьи
На данный момент я приваватизирую комнаты в комуналке, нас прописано 5 чел, собственниками будем я и сын, остальные трое взрослых членов семьи отказались от приватизации в нашу с сыном пользу,, в ближайшее время все трое выпишутся в другую квартиру, смогу ли я потом продать эти комнаты? И будут ли выписанные члены семьи всё равно иметь право на эти комнаты? Спасибо олеся.
Лучший ответ
Если трое зарегистрированных лиц выпишутся из квартиры до ее приватизации, то их отказ от приватизации не нужен, так как в приватизации имеют право принимать участие зарегистрированные в квартире лица.
если добровольно снимутся с регистрации-потеряют право пользования, так что без проблем продадите
Спасибо за ответ!