Задержка по оплате кредитной карты в банке Москвы - легальность требований коллекторов и возможность растянуть оплату при отсутствии работы

Вопрос №5772444 из г. Серпухов
опубликован 06.01.2015, 22:27

Взял кредитную карту в банке москвы, не плачу уже 2 года. Но месяца 4 назад был суд - выставили 170 000 р (брал 130 000 р) , сейчас звонят коллекторы и говорят подадут в суд и требуют уже 230 000 р - законно ли это? и можно ли как то растянуть оплаты по кредиту - так как не работаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

если коллекторы приедут звоните 02.

06.01.2015, 22:33

Коллекторам вообще не платите.Только приставам.

06.01.2015, 22:33

а как быть с тем - что выставили после суда уже большую сумму и звонят?

06.01.2015, 22:36

Пусть вычитают приставы из вашей зп,но не более 50%

06.01.2015, 22:39