Просьба сотрудника о продлении больничного после истечения срочного договора - что делать?

Срочный договор закончился, больничный у сотрудника открыт, сотрудник не хочет закрывать больничный и просит трудовую отправить по почте. Как быть? С уважением.

Лучший ответ

Срочный трудовой договор не продляется. Можно перезаключить на новый срок. При наличии письменного заявления работника, трудовую книжку можно отправить по почте.

Срочный договор закончился 31.12.14, а больничный у сотрудника закрыт 15.12.14. Больничный лист для окончательног расчета не приносит, будет ли он продлен мы не знаем. Директор за 3 дня не предупредил об окончании срочного договора. В Фсс на возмещение подали. И еще как пасчитать при этом компенсацию??? С уважением

Вы не можете уволить сотрудника, если у него открыт больничный. Иначе он сможет оспорить увольнение в суде. После закрытия больничного в первый рабочий день вы можете уволить сотрудника.

Поскольку уведомления об окончании срока действия договора не было, боюсь, что работник обратится в суд о признании увольнения незаконным. Его договор будет переквалифицирован в договор, заключенный на неопределенный срок. На на каком основании будет производится возмещение, если листка нетрудоспобности Вам не представлено?