Рыбинск, 08.01.2015, 15:19

Проблемы с работодателем - что делать, если вы подвергаетесь давлению после отказа от сокращения штата?

Вопрос №5779980 из г. Рыбинск
опубликован 08.01.2015, 15:19
Я работаю торговым представителем по отдаленной территории в крупной компании с мировым именем. В ноябре 2014 г. Нам сказали что будет сокращение штата, под которое попадут все сотрудники на удаленных территориях, после чего нам предложили написать заявление по собственному, тех кто не напишет, грозились уволить по статье. Я отказался и с декабря началось давление. Сначала обязали ставить на выходные корпоративный автомобиль на стоянку к головному офису, а это 90 км. От места моего проживания и территории работы (ранее, согласно положения об использовании авто допускалось ставить на охраняемую стоянку по месту жительства и территории обслуживания, чем я и пользовался в течении 1,5 лет работы). Второе, мне объявили выговор за несоблюдение стандартов выкладки продукции в магазинах. Не соответствие было выявлено во время аудита руководителя, после чего я написал объяснительную, в которой указал, что во время визита в магазин я производил выкладку согласно стандартов, но что происходит после моего ухода мне не известно. С приказом я ознакомился, но сделал приписку, что с выговором не согласен. Подскажите, что делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

08.01.2015, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что именно указать в жалобе в прокуратуру?

08.01.2015, 21:09
Это лучший ответ

Все то , что указали в своем вопросе.

08.01.2015, 21:11

Пишите жалобу в произвольной форме- подойдете в прокуратуру, там вам помогут составить.

08.01.2015, 21:17