Может ли работодатель отказать в выдаче расчета при увольнении из-за невыполнения подчиненными своих обязанностей?
Олег! По истечение двух недель вы ВПРАВЕ оставить работу.Отказ работодателя в выдаче расчета неправомерен.
Олег!
Отказ работодателя выдать окончательный расчет уволившемуся сотруднику совершенно неправомерен!
С уважением...
Заявление работадателя неправомерно. В связи с чем, по истечении 2 недель установленных законодателем администрация обязана Вас расчитать, выдать трудовую книжку. В случае если администрация пойдет на нарушение трудового законодательства Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию, а предприятию будет грозит штраф. Поэтому сделайте все что зависит лично от Вас и по истечении установленного времени требуйте расчет. Удачи! С уважением, Л.К.