На моем заводе дают только 14 дней отпуска в год, говорят, что остальное по закону на усмотрение работодателя. Так ли это?
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Нет, не так.
В соответствии со ст.115 ТК РФ, Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Нет, по ТК РФ отпуск 28 календарных дней. Обращайтесь в государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вас вводят в заблуждение.
Согласно Трудовому кодексу РФ минимальная продолжительность отпуска составляет 28 календарных дней.
Независимо от формы собственности работодателя.