Проблемы с арендой - Хозяин требует выселиться без отсрочки, но у нас нет денег на оплату и нет альтернативного жилья
Мы задолжали часть суммы за оренду квартиры по независящим от нас причинам. Хозяин жилья требует чтобы мы выселились в двухнедельный срок. Договор об аренде стандартный. Про отсрочку в две недели и слышать не хочет. А раньше денег у нас все равно не будет. У нас ребенок 1 год и 8 месяцев. Идти нам некуда.
По человечески договориться не получается. Осталась 1 неделя до зарплаты мужа, а он требует завтра освободить квартиру.
Имеет ли он право выбросить нас на улицу. И есть ли законный способ пожить пока хотя бы не найдем новое жилье.
Лучший ответ
Можете не виселятись, нехай звертається до суду. Суд займе певний час, можете підшукати інше житло.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!