Проблемы с новым планшетом - низкое качество звука и камеры. Как действовать?
Как нам поступить. Купили ребенку на новый год планшет. Качество звука ужасное, приходиться прикладывать к уху, чтобы послушать. Камера плохая. Бюджетный вариант за 3999.00 руб. пришли в магазин, чтобы вернуть или хотя бы обменять на другой, нам отказали сославшись на положение в законе. Написали претензию, ждем ответ. С момента покупки прошло 8 дней. Что делать и как быть?
Лучший ответ
ст. 18 Закона "О защите прав потребителей никто не отменял"
Спасибо за ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Вы действительно не можете его обменять, т.к. это технически сложный товар. Вернуть деньги или обменять можно только в том случае, если экспертиза покажет наличие брака. Удачи ВАМ!
В любом случае нужно будет через суд, добиваться возврата товара, так как товар технически сложный возврат возможен на основании заключения экспертизы о наличии существенных недостатков.
Будут вопросы пишите на мэйл поможем.