Проблемы с выпиской бывшей хозяйки квартиры и возможные последствия для меня
Столкнулась с проблемой выписки бывшей хозяйки квартиры. В марте 2014 г приобрела квартиру, но не прописалась в ней. В декабре понадобились справки о составе семьи и о том что в квартире никто не прописан. Когда обратилась в администрацию поселения, выяснилось, что прежняя хозяйка с несовершеннолетним сыном до сих пор не выписались. Объяснили что можно выписать в судебном порядке. Меня волнует вдруг суд признает сделку купли-продажи квартиры недействительной, т.к. в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Также уточню, что мне постоянно приходят письма о задолженности по кредиту на имя бывшей хоз. квартиры. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!
подайте иск в районный суд по месту жительства ответчика иск о признании прекратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. суд не вправе признавать сделку купли-продажи недействительной, если об этом никто из сторон не заявляет.
Здравствуйте. Совершенно верно Вам сказали можете выписать через суд. На основание чего суд должен признать ДКП не недействительным. Не кто в суд не обращался.
То, что в ней зарегистрирован несовершеннолетний, не является основанием для признания сделки недействительной. Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.