Пользователь 9111.ru

При выезде на главную дорогу повредил задний бампер резко затормозившего автомобиля.

При выезде на главную дорогу повредил задний бампер резко затормозившего автомобиля. Сотрудник ГАИ нарисовал схему, на посту вручил справку о дтп, затем, отпустив второго водителя "попросил" у меня денег за то, что якобы все сделает так, что мне являться на группу разбора не нужно будет, все решат и без меня. Чем чревата моя неявка в группу разбора в данной ситуации? Кроме справки о дтп на руки никаких бумаг больше не выдавали. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Денис,

Ваша неявка в группу разбора может приведет к тому, что будут выслушаны аргументы только второй стороны и соответсвенно принято решение (явно не в Вашу пользу). А для получения выплаты Вам необходимо еще и Протокол и Постановление об административном правонарушении сторого участника. Получить их можно при разборе ДТП у дознавателя. Возможно потребуется еще справка об участии в ДТП (ф.12).

Рывкин Вячеслав

Денис,

если Вы не придете на разбор ДТП, то есть очень большие шансы стать виновным в ДТП. Ведь в этом варианте Вы лишаетесь возможности участвовать в разборе ДТП и оспаривать утверждения второго участника ДТП.

Рывкин Вячеслав