Что делать, если во время декрета работодатель объявляет о реструктуризации и отказывает в возвращении на прежнюю должность?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проведут проверку действия работодателя.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в гос.инспекцию труда. Что касается прокуратуры - она всё равно переадресует Ваше обращение в ГИТ