Обязан ли застройщик передать дольщику оригинал договора на земельный участок, на котором строится объект для ознакомления?
Лучший ответ
Если у Вас есть сомнения в законности владения земельным участком, то имеете право обратиться с заявлением к застройщику с просьбой ознакомить Вас с договором.
Либо обратиться в Росреестр с запросом сведений
Здравствуйте, нет не обязан передавать документы на земельный участок.
В любом случае вы можете ознакомится с проектной декларацией а также планом земельного участка.
я представляю организацию-застройщика. Некоторые клиенты требуют в руки договоры аренды земельного участка.
Пусть запрашивают выписку из Росреетсра.