Братск, 20.01.2015, 09:20

Проблема с возвратом средств после мошенничества - что предпринять и как правильно сформулировать претензию

Вопрос №5876224 из г. Братск
опубликован 20.01.2015, 09:20
18.12.14 вчером совершив покупки в магазине сев в машину увидел сообщения смс в телефоне что был на зарядке, о том что снялтие денег идет, поступило несколько сообщений. Тут же звоню в банк пока блокировали карту пришли еще сообщения. На след день поехал в банк написал претензию в свободной форме (так как операторы не знали что делать) в котором описал случившееся. Приложил выписку с онлайн кабинета, затем в этот же день пригласили снова в банк заполнил уже форму заявления предоставленную оператором. Затем поехал в полицию и подал заявление. Прошел месяц.. с банка звонят говорят отказано в возврате средств якобы из за того что был введен пин код. НО! карта была при мне платил я в магазине а снятие прошло в соседнем городе в банкомате этого же банка АТБ. я карту не передавал и пин код тоже! В интернете ею не платил.. только магазины и АЗС. и снятие в банкоматах. Сегодня поеду забирать письменный отказ банка.. подскажите как быть.. что написать.. как правильно сформулировать.. чтобы верно вернуть мои средства.. так как сумма очень существенная, 6 моих зарплат. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

как написал?? карты у меня на руках... мошенники воспользовались какой то другой ..видимо скомпромитировали данные карты и соответсвенно пинкод..ведь не могут они просто карту копировать..пин они воруют тоже.. получается что это банка оплошность они не обеспечили безопасность платежей.. при которых кто то смог своровать данные.. даже на сайте сбербанка описывают это и называют скимминг.. тут нелепо звучит отказ что мол пин кон введен.. я понимаю если бы у меня карту украли физически то да виноват был бы я если бы пин был на ней записан или я им сказал.

20.01.2015, 09:47

Добивайтесь возбуждения уголовного дела полицией

20.01.2015, 09:48

Тут, скорее всего, необходимо ждать окончания расследования полицией. Так как Банк, будет стоять на том, что Вы сообщили (написали на карте, сказали устно) пин код, а с этим спорить сложно.

20.01.2015, 09:23

как написал?? карты у меня на руках... мошенники воспользовались какой то другой ..видимо скомпромитировали данные карты и соответсвенно пинкод..ведь не могут они просто карту копировать..пин они воруют тоже.. получается что это банка оплошность они не обеспечили безопасность платежей.. при которых кто то смог своровать данные.. даже на сайте сбербанка описывают это и называют скимминг.. тут нелепо звучит отказ что мол пин кон введен.. я понимаю если бы у меня карту украли физически то да виноват был бы я если бы пин был на ней записан или я им сказал.

20.01.2015, 09:47

Добивайтесь возбуждения уголовного дела полицией

20.01.2015, 09:48

ПОлиция понятно.. заявление подано.. но ведь банк виновен? разве не должен банк искать приступников? почему я страдаю как клиент получивший не безопасную услугу?? разве банк не обязан возмищать средства списанные без моего разрешения?

20.01.2015, 09:50

Ничем Вам банк не обязан. Карточкой воспользовались, применив пин код. Поэтому банк отказывает правомерно. Вам следует внимательнее пользоваться картой.Ждите итогов расследования уголовного дела

20.01.2015, 09:52

Введен пин? и вы считаете себя юристом раз ссылаетесь на это? Скомпрометирована карта скомпрометирован и пин!( думаю мошенники копируют, не только карту, не правда ли?) И в условиях банка только СОВМЕСТНОЕ изпользование оригинальной карты( выданной банком) и ввод пина является согласием клиента на проведение операции. А так как карта была у меня и я ею платил то и условие это не выполнено.

27.01.2015, 08:17

Да, я считаю себя юристом. И в банке тоже работают юристы, которые отказывают Вам правомерно. Есть законы и есть банковские правила, которые регламентируют действия банка. Ваши данные попали злоумышленникам по Вашей оплошности или по Вашему умыслу. Сможете доказать обратное?. Считаете,что банк виноват? Смело обращайтесь в суд. Хотите узнать как Ваши данные попали злоумышленникам? Пишите в личку, расскажу.Успехов и удачи!

27.01.2015, 09:29